Шумоизоляция стен в квартире

Виды звукоизоляционных материалов. Плюсы и минусы.

Конечно, шумоизоляция не исключит абсолютно все звуки, поступающие извне в вашу квартиру, но то, что сделает ваше проживание значительно комфортнее — факт!

Благодаря шумоизоляции стеновых поверхностей вы не только ограничиваете звуковой поток, поступающий в вашу квартиру, но также пресекаете распространение 4-х видов шумовых волн, которые исходят от вас: воздушным (разговоры, музыка), акустическим (эхо), ударным (ремонтные работы), структурным (шум лифта в подъезде).

Выбираете какой из существующих современных материалов предпочесть? Разберем очевидные плюсы и минусы!

1. Минеральная вата
— низкая цена;
— снижение уровня шума на 5-10 дБ.

Когда речь заходит о шумоизоляции, сразу все вспоминают минеральную вату. На самом деле, по своему назначению она является отличным утеплителем, а в формате шумоизолирующего материала может использоваться только в связке с каким-нибудь дополнительным материалом. К тому же, использовать минеральную вату не рекомендуется в тех случаях, когда помещение не может похвастаться солидной полезной площадью — будет потеряно еще как минимум 5 сантиметров.

2. Пробковые панели
— высокая стоимость;
— отличная шумоизоляция.

При рассмотрении данного материала можно выделить отсутствие необходимости финишной отделки — поверхность таких панелей уже сама по себе эстетична и привлекает внимание чудесным рельефом;
быстрый бескаркасный монтаж — достаточно лишь выровнять поверхность и наклеить листы контактным клеем;
экологическая безопасность.

3. Полиуретановые плиты
-высокая цена;
-безупречная эффективность.

Быстро монтируется, обладает небольшой толщиной — до 1,5 сантиметра, удобный размер плит — 60*120 см и небольшой вес не вызовет затруднений при установке.

4. Звукоизолирующие мембраны
высокая стоимость;
хорошая устойчивость к разрыву;
рекомендуется комбинированное использование.

Чаще всего такой материал используется в связке с минеральной ватой. Сама по себе мембрана достаточно тонкая, не более 2 миллиметров, и отлично гнется. Этим и обусловлен тот факт, что по звукоизолирующим свойствам она вчистую проигрывает, к примеру, пробке или акустическим панелям. Однако вышеупомянутое сочетание с минеральной ватой позволяет прекрасно решить поставленную задачу.

5. Звукоизоляционные панели
отличная шумоизоляция;
элементарный монтаж;
большой вес;
пожалуй один из лучших вариантов для квартиры.

Такие панели прилично весят, поэтому в одиночку с их монтажом справиться не получится. К стене крепятся при помощи дюбелей, все швы аккуратно заполняются специальным акустическим герметиком. Из-за особенностей конструкции такой материал еще часто называют сэндвич-панелями.

Если у вас есть вопросы по ремонту, оставляйте заявку на сайте и мы вам перезвоним 👉🏻 https://kviz.to4ka-opory.ru/

ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАК ТОЧКА ОПОРЫ ЗАДАЕТ НОВЫЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА И СЕРВИСА В РОССИИ?
Узнайте какие новейшие технологии позволяют сделать ремонт удобнее и экономичнее.
Контакты

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, 27, офис 303

 8 812 425 60 83, 8 495 108 67 97

Часы работы с 9:00 до 22:00 без выходных