Последние тенденции современного освещения

Топ 5 трендов

Тенденции в дизайне интерьера меняются не так стремительно, как в дизайне одежды, но это всё равно динамичный процесс. Смысл обращать внимание на него точно есть, чтоб через 5-7 лет интерьер выглядел свежо и сохранял свою актуальность.

Дизайн интерьера тесно переплетается с миром моды и даже с общим настроением в мире, что вы наверняка и сами сможете отметить.

Тренд, который наиболее востребованный — это экологичность!


Эта тенденция распространяется на природные материалы: дерево, стекло, ткань, бамбук, имитацию бумаги. Если идея заботы об окружающей среде вам откликается — обратите внимание на такие светильники! Встречаются люстры в виде веток, торшеры с изящными листками, настенное освещение со стеклом в форме капель и так далее. Всё, что имеет отсылку к природе, актуально!

Минимализм

Порядок и рациональное использование пространства в дизайне интерьеров так же в тренде! Модели освещения без лишних деталей можно легко подобрать и при небольшом бюджете и сэкономить без вреда для общего вида.

Беспроигрышными будут базовые оттенки: белый, чёрный, коричневый, серый. Минимализм и эко стиль часто переплетаются, тут можно встретить светильники цвета мёда, оливок, песка, неба, хвойных деревьев. Здорово смотрятся и яркие, акцентные оттенки.

Арт-объекты


В помещениях с большими потолками можно добавить приковывающую внимание деталь в интерьер — для этого прекрасно подойдёт большая дизайнерская люстра! Она может быть очень активной, но если всё остальное пространство остаётся сдержанным — баланс будет соблюдён.

В выборе дизайнерских люстр нет никаких ограничений. Здесь правильнее прислушиваться к своим ощущениям, чтобы такой акцентный светильник нравился вам. Кстати, если площадь небольшая, это не значит, что вы не можете позволить себе арт объект на потолке.

Светильники-шары


Эта тенденция уже была раньше и благодаря своей большой популярности остается в 2021 году. Шары могут быть из прозрачного, полупрозрачного или даже непрозрачного материала: в зависимости от задачи и области применения.

Их используют как ночные светильники, полноценные люстры, каскадное освещение. Отличной идеей будет установить обычные круглые лампочки, с которыми многие дизайнеры сейчас активно работают. Это перекликается и с экологичностью, и с простотой форм.

Латунь


Этот материал и отсылки к нему продолжают быть в топе. Он встречается в туалетных столиках, вазах, часах и другом декоре, в элементах сантехники и, конечно же, светильниках. Если вам хочется добавить актуальности и немного роскоши интерьеру — это отличный выбор!

Вкрапления латуни делают пространство более тёплым, комфортным. Это смотрится благороднее и интереснее ставшего привычным золота, серебра и обычного металла. Также этот тренд будет выигрышно смотреться как в ампире, так и в скандинавском стиле.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАК ТОЧКА ОПОРЫ ЗАДАЕТ НОВЫЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА И СЕРВИСА В РОССИИ?
Узнайте какие новейшие технологии позволяют сделать ремонт удобнее и экономичнее.
Контакты

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Монетная, 27, офис 303

 8 812 425 60 83, 8 495 108 67 97

Часы работы с 9:00 до 22:00 без выходных